外国语学院关于2022届英语专业本科毕业生毕业论文答辩的通知
日期:2022-05-20 20:05:26  发布人:外国语学院  作者:外国语学院 图文 浏览量:2

各位论文答辩组老师、同学:

根据2022届毕业论文工作安排,学院决定在5月24日--6月2日组织进行毕业论文答辩,现将有关事项通知如下:

一、时间

(一)预答辩:5月24日14:00--18:00

(二)第一次答辩:5月28日8:00--18:00

(三)第二次答辩:6月2日8:00-18:00

二、答辩对象

通过答辩资格审核的2022届本科毕业生。

三、答辩安排

(一)拟被推荐优秀毕业论文的学生参加预答辩,预答辩成绩视同正式答辩成绩;

(二)通过答辩资格审核的学生(预答辩通过学生除外)参加第一次答辩;

(三)因故未参加第一次答辩的学生和第一次答辩未通过的学生,须参加第二次答辩。由答辩委员会统一安排第二次答辩,答辩程序与要求不变。

四)答辩形式:线上答辩和线下答辩相结合

1.符合防疫要求的校内学生,到指定地点参加答辩。

2.因疫情防控无法按时返校的校外学生,通过腾讯会议参加线上答辩。

四、答辩要求

(一)答辩前

1.提交答辩材料(PPT、论文定稿一式五份),答辩材料不得显示指导教师姓名等信息;

2.线上答辩学生调试好答辩使用的电脑、摄像头、麦克风,下载好答辩软件;线下答辩的学生带好拷有答辩材料的U盘;

3.所有答辩学生均着正装,使用外国语学院2022届本科毕业论文答辩海报做答辩背景;

4.线下答辩学生按要求提前10分钟到指定会场,线上答辩学生提前10分钟实名进入指定腾讯会议。

(二)答辩中

1.学生汇报。学生先报告自己的论文题目,使用PPT进行汇报,时间6-8分钟。毕业论文主要汇报内容:选题及研究意义、主要观点、研究的主要方法与技术路线、创新点和需要进一步研究的问题等。毕业设计主要汇报内容:选题及任务书要求、完成毕业设计的过程及采用的主要方法、毕业设计的主要成果展示等。

2.答辩教师提问。学生汇报结束后,答辩教师根据学生汇报情况及其毕业论文成果情况等提问不少于3个问题,学生现场回答,答辩时间不少于5分钟,答辩工作语言为英语。

3.学生答辩结束后,答辩老师就学生的答辩表现和论文亮点、不足进行点评,提出整改意见和建议。

4.每位学生在答辩时,其他学生须在教室里保持安静(线下)或将麦克风设置成静音(线上)。

(三)答辩后

1.每位学生的答辩结束后,在原地继续旁听。

2.每组的答辩全部结束后,答辩组长宣布休会。学生原地休息,答辩小组前往评议室(J1-104或J1-204)对答辩情况进行现场评议。

3.评议结束后,答辩组返回答辩室,有组长对答辩情况进行总结,宣布答辩决议和结果。

4.答辩会结束后,学生立即根据答辩老师和指导教师的意见修改论文,整理论文档案袋,于5天内提交论文所有材料。

五、答辩名单及分组情况

第一组(29人):王雪 陈梦香 王辰旸 王明丽 左聪聪 王琦 孟冰 王文倩 魏兰琦 韩梦梦 王静 石梦蝶 王晓锦 刘静静 李会明 候慧恣 祖贝贝 杨雪妮 陈正 张君燕 王蓓 高文文 刘存 闫梦苛 成丹丹 杨孟琦 黄瑞铭 郝夏怡 梁雅婷

第二组(29人):郭佳琪 朱珂 李薇 廉紫燕 赵珊珊 王雪婷 户峻颍 李巧岩 董赛达 赵育博 张宇 潘迪 李倩倩 王书利 宗金玉 马玉娇 李瑞杰 白梦冉 余梦玲 韩晓婧 于梦雨 夏菡 葛范珍 王梦迪 邵琪 李恒黎 朱焱芳 刘颐 刘璐瑶

第三组(29人):冯晓燕 郑源 张琪 袁梦瑶 石苗苗 殷莹莹 冯明慧 王菲菲 王吴迪 姚艳萍 罗芸 方霄越 郑赛娅 张艺璇 张晓慧 焦清净 尚梦月 刘若菲 李志斌 王正 和锡忛 司增悦 王璐 轩秋燕 王尚飞 张雅美 朱冰洁 汤佳仪 曹怡婷

第四组(29人):徐永超 王颖 李慧 马迎华 田鑫 李冰冰 韩娇娇 程心培 张嘉琪 栗静贤 杜梦汝 陈姝瑶 靳亚静 卓淑敏 彭秋莲 陈赛赛 雷宇航 郑花藩 陈彬彬 张莉雅 王文静 李向娟 冯余兰 李亚君 冯红艳 黄焕 司毅 李丹阳 罗茹萍

第五组(29人)马国凤 闫乐乐 王亦鑫 何婷婷 王一琼 吕静 朱哲睿 赵晴 王娜娜 王梦杰 惠怡果 刘明 邓自然 叶畅源 郭慧 张亚楠 郑梦圆 靖鹏姣 彭晶晶 罗欣悦 赵培洋 张轶轶 廖珊珊 郭嘉宁 马如梦 张语笑 高志玲 周雪 葛永淋

第六组(29人)齐梦娇 廉珂珂 殷佳怡 蔡翔宇 杨柳 刘重言 甘雨露 吴月方 刘艳洁 李慧洁 李云杰 郑茜 何英浩 孟庆瑞 刘申奥 安珏析 陆柳柳 郑卫贤 华陶陶 张静芳 王梦格 武慧 刘婷婷 闫幸 魏金玉 董晨旭 方倩 李蒙恩 贾金杰

第七组(28人):李冰寒 张乾钰 季丹丹 张怡飞 梅婉婷 李思涵 陈果 郭晓宁 白红豆 张思珂 杨靖雯 刘名远 张梦姣 秦燕子 赵婷婷 叶晶晶 唐恩平 牛世贤 黄若晴 徐林果 洪睿 张玉格 王晨 杨美丽 王乔婷 郝琰 马玉慧 何凤杰

第八组(29人):田瑾 闫二莹 刘岩 齐圆 穆青青 韩晴晴 孙雅茹 李欣 孙笑迎 盛佳 霍思蕊 李颖 吴小雅 张颜 李向玲 张雨晨 司长慧 鲍双双 刘子相 赵微 方轶凡 冯晓丹 师姗姗 王萍萍 靳格格 张晓杰 张云龙 任芗芗 李怡扬

第九组(29人):张钰皎 李雪君 袁湘 齐婷婷 李义会 李盼 张超文 闫盼盼 朱俊霖 袁军涛 赵薇 屈冉冉 孙洁 王旋 姜玥玥 张书珍 袁媛 吕晓捷 冯妞 黄菊 李娜 张引娣 王欣雨 王新 王崇淑 赖三勤  焦涵 赵悦 胡玥

第十组(29人):闻佳 刘先政 兰智超 夏金鑫 樊容菲 崔孟垚 宋梦雅 牛喜梅 胡新苑 李明蕙 李诺 任晨露 张艳艳 马梦迪 蔡佳潞 闫诗语 李春玲 高攀飞 郭纳辰 陈景丽 姚淑芳 常少玲 王梦娟 解怡清 王漫 叶颖颖 杨淑晴 吴燕 谢超杰

第十一组(29人):郭燕青 黄怡 杨钰涵 刘萌 张冰倩 王佳 李艳飞 宋金燕 岳婷婷 张柔 李璐瑶 王丽 王京京 张佳音 刘娅雯 董丽君 陈俊苗 张欣雨 王雪 易心月 银新月 郑文倩 陈凯芳 潘婷婷 万雨睛 白世培 李敏 王晶晶 陈娇彤

第十二组(29人):黄妍妍 姚颖丽 赵泽源 张龙 秀余真 郑科伟 刘园园 邢语 卢浩含 薛孟妍 谷钰涵 王佳宁 秦迪倪 赵文娟 李芃熠 魏若仪 闫钰 周晴 刁文琪 邵莹莹 林静飞 杨省维 王华荣 任幸幸 付大华 贾媛媛 陈龙

程诺 栾自文

第十三组29人):杜文佳 孙盼盼 张东玲 刘小明 黄俊颖 王一鸣 丁妍 高梦娇 程营营 古妍茹 李文俊 白梦霏 罗点点 魏梦雨 贾欣雨 李雪晴 李静怡 王艳艳 李康 张洁 潘雪 王继豹 马慧杰 桂峰 孟璐 段家希 李淑雯 王培佳 马淑靖

六、线上答辩平台及线下答辩地点

组别

线上答辩平台

会议号

线下答辩地点

第一组

腾讯会议

935-2795-0800

 

J4-101

第二组

腾讯会议

690-3895-0459

 

J4-102

第三组

腾讯会议

689-4587-4109

 

J4-103

第四组

腾讯会议

470-8665-7386

 

J4-105

第五组

腾讯会议

822-3662-7566

J4-106

第六组

腾讯会议

915-4442-2798

J4-201

 

第七组

腾讯会议

984-7288-5242

 J4-202

 

第八组

腾讯会议

591-2562-3458

 J4-203

 

第九组

腾讯会议

821-334-556

 J4-205

 

第十组

腾讯会议

764-1574-2207

 J4-206

 

第十一组

腾讯会议

388-8921-7608

 J4-301

 

第十二组

腾讯会议

478-4063-9619

 J4-302

 

第十三组

腾讯会议

607-7189-8073

 J4-303

核发: 点击数:2 收藏本页
分享到
相关链接